Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина организовали встречу с жителями на тему здравоохранения
28.10.2021, 11:11
422 Просмотров

В Совете депутатов городского округа Лыткарино в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» состоялась встреча с жителями, посвящённая вопросам медицины и охраны здоровья в городе.

В мероприятии приняли участие заведующий поликлиники №2 Александр Стукалов, члены Общественной палаты, Молодёжного парламента и депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия».

Александр Фёдорович рассказал о ситуации с коронавирусом в городе: с 14 октября открыто отделение для лечения пациентов новой коронавирусной инфекцией на более 130 мест; реанимация с предусмотренными 16 койками на сегодняшний день заполнена полностью.

«Настоятельно рекомендую бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, не игнорировать необходимую вакцинацию, при первых же симптомах не заниматься самолечением, а сразу вызывать врача на дом», – добавил Стукалов.

Также на встрече обсуждались вопросы организации медицинской помощи врачей-специалистов для жителей, информационного обеспечения в сфере здравоохранения и важность проведения профилактики гриппа.