Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино Екатерина Смирнова приняла участие в кампании по вакцинации от гриппа.
18.10.2021, 15:03
383 Просмотров

«Профилактические мероприятия особенно важны сейчас - в период подъёма заболеваемости вирусными инфекциями. Этой осенью нам необходимо защититься не только от гриппа, но и от новой коронавирусной инфекции. Только в силах каждого из нас оборвать патологическую цепочку передачи инфекции. Поэтому сейчас так важно сделать выбор в пользу вакцинации», – отметила Смирнова.

 Специалисты рекомендуют жителям позаботиться о своём здоровье и принять участие в вакцинации, поскольку прогнозируется, что могут встречаться смешанные формы инфекции коронавируса с ОРВИ или гриппом. Такое сочетание может привести к серьёзным последствиям для организма, даже для людей, не находящихся в группе риска.

«В городском округе Лыткарино пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа можно в специальных кабинетах вакцинации, которые функционируют на базе городских поликлиник. Также каждую среду и пятницу с 16:00 до 20:00 в ТРЦ «Весна» для всех желающих привиться работает мобильный пункт вакцинации», - отметил муниципальный координатор партийного проекта «Здоровое будущее».

 Чтобы пройти процедуру в мобильном пункте, необходимо при себе иметь паспорт и полис ОМС. Медицинский специалист проведёт осмотр и, при отсутствии противопоказаний, сделает прививку.

Против гриппа используются современные вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри».