Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Муниципальный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Максим Новиков: Профилактические рейды и технические решения обеспечивают безопасность на лыткаринских дорогах.
18.10.2021, 15:03
396 Просмотров

В Лыткарине работает муниципальная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которая рассматривает широкий спектр вопросов, от технического состояния транспортных средств на городских на маршрутах до организации движения, обустройства перильных ограждений, парковочных пространств, «зебр», светофоров. Работать над повышением уровня безопасности на дорогах поручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с членами подмосковного правительства и главами округов.

В повестку дня заседаний комиссии ежегодно входит планирование мероприятий в преддверии учебного года. В 2021 году для усиления безопасности дорожного движения в районе школ и гимназий на проезжую часть была нанесена новая светоотражающая разметка, на пешеходных переходах проведена профилактика мигающих светофоров типа «Т7». Госавтоинспекторы регулярно проводят в городе рейды, в том числе ориентированные на обеспечение безопасности маленьких пассажиров и пешеходов.