Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
15.10.2021, 14:02
28552 Просмотров

Депутаты Совета депутатов, члены и сторонники Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров, Евгений Вольперт, Екатерина Смирнова, Ольга Фесенко и молодогвардейцы пообщались со старшим поколением, и проинспектировал реализацию губернаторской программы «Активное долголетие» в Лыткарине.

Партийцы посетили занятия в Доме Культуры «МИР», Ледовой дворце и Доме Культуры «Центр молодежи».

Программа стартовала на территории Подмосковье в 2019 году. В рамках проекта для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет проводятся бесплатные занятия по множеству направлений, а также организуют экскурсии. На сегодняшний день в регионе успешно работает 63 клуба в 59 городских округах.

«Полюбовались фигурным катанием, послушали хоровое пение, потанцевали вместе с участниками программы. Поговорили о впечатлениях. Они исключительно положительные. Нам рассказали и об экскурсиях, и о плавании в бассейне, и о долгих занятиях «скандинавской ходьбой». Одна лыткаринка рассказала, что по этой программе занята всю неделю», - отметил Егоров. 

Представители старшего поколения городского округа Лыткарино с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях проекта «Активное долголетие». И теперь стать его участником можно беззаявительно. С 1 октября лыткаринцы будут автоматически подключены к клубу нашего городского округа.

 Подробную информацию о проекте «Активное долголетие» можно найти на официальном сайте: https://dolgoletie.mosreg.ru/ или по телефону «горячей линии»: 8 (495) 552-87-55