Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» партийцы приняли участие в акции «Откажись от автомобиля»
27.09.2021, 11:11
482 Просмотров

Партийцы Лыткарина и молодогвардейцы города провели велопробег по городским улицам

День без автомобиля, который отмечают 22 сентября, придумали в 1970-х как способ пережить топливный кризис. В 1990-х даже появилась специальная организация, которая занялась развитием и популяризацией отказа от личного транспорта. Сейчас акция по минимизации автомобилей на улицах крупных городов носит скорее образовательный характер и показывает, как автомобили влияют на окружающую среду.

Так, 26 августа в Московской области был дан старт акции «Откажись от автомобиля», которая приурочена ко Всемирному дню без автомобиля и продлится она до 22 сентября.

«Велосипед – это удобно, полезно для здоровья и, к тому же, это отличная альтернатива общественному транспорту. В честь Всемирного дня без автомобиля и с целью популяризации активного образа жизни партийцы лыткаринского местного отделения партии «Единая Россия» и ребята из «Молодой Гвардии Единой России» провели велопробег по городским улицам», - рассказал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Серёгин.

Также, накануне на территории школы № 2 партийцы приняли участие в открытии самой современной инновационной двухуровневой велопарковки на 12 мест. Реализация проекта стала возможна благодаря победе наших ребят, учеников школы, во всероссийском конкурсе детских идей «Большое начинается с малого», организованного компанией Yummy United и Фондом «Сколково».