Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Избирательные участки в Лыткарине начали свою работу в 8.00
17.09.2021, 23:11
637 Просмотров

Рано утром 17 сентября в городе Лыткарино стартовала работа избирательных участков. В течение трёх следующих дней, а именно 17, 18 и 19 сентября, жители муниципалитета смогут проголосовать за понравившегося кандидата, который может стать народным избранником в Государственной Думе Российской Федерации и Московской областной Думе.

 В этом году голосование снова решили сделать многодневным. Впервые такой формат опробовали в июле 2020 года при голосовании по поправкам в Конституцию и на выборах в сентябре того же года. В первую очередь это было обусловлено эпидемиологической безопасностью. По данным ВЦИОМ, 77 % избирателей высказались за сохранение многодневного формата. По их мнению, это удобно, так как на участок можно прийти в подходящие день и время.

Напоминаем лыткаринцам, что избирательные участки для голосования работают с 8:00 до 20:00 ежедневно 17, 18 и 19 сентября 2021 года. На избирательных участках будут действовать противоэпидемические меры. Всем пришедшим измерят температуру, предоставят маски, перчатки и индивидуальные ручки.