Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Уроки чистоты» для учащихся средних классов прошли в Лыткарине
08.09.2021, 16:04
559 Просмотров

    В актовом зале гимназии №4 прошли открытые «Уроки чистоты» для учащихся средних классов.
Их провели заместитель начальника территориального отдела №15 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области, старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Юрий Гуменюк и депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» нашего города Юрий Егоров.
    
На лекции учащиеся узнали, как поддерживать чистоту и порядок, почему нельзя мусорить, как вести себя, чтобы сохранить в чистоте среду своего обитания. Особое внимание было уделено сортировке мусора: ученикам объяснили, что не весь мусор уходит на утилизацию, некоторые отходы перерабатываются в новые продукты потребления, и рассказали о проекте «МегаБак», который был запущен губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью раздельного сбора мусора и снижения количества полигонов, негативно влияющих на экологию.
    
«По мнению учащихся, такие уроки очень познавательны и интересны, они напоминают о правилах порядка и чистоты, которые так необходимы в нашей жизни», - отметил Егоров.


«Население нашего города растет и вместе с этим увеличивается количество отходов. Если мы не будем сами следить за порядком, то никто за нас этого не сделает. Проблему загрязнения нашей экологии мы можем решить только совместными усилиями», - сказал ученик 7 «Г» класса гимназии №4 Данила Паничкин.


Также ученикам рассказали о задачах и функциях административно-технического надзора, об ответственности, закрепленной на законодательном уровне за нарушения в сфере чистоты и порядка, и о последствиях безответственного отношения к природе.