Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
31.08.2021, 20:08
30096 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» Андрей Петрухин и Ирина Сушко, совместно с координатором партийного проекта «Новая школа» оценили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.


Ежегодно до начала нового учебного года в августе все учреждения образования нашего города в обязательном порядке проверяются специальной межведомственной комиссией.


На данный момент инспекция прошла во всех детских садах и школах муниципалитета, в Детской музыкальной школе, Доме детского творчества, ЦДТ «Искатель» и в Лыткаринском промышленно-гуманитарном колледже.
Во время инспекции особое внимание уделяется наличию и функционированию технических средств охраны и безопасности, видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом.


Также в учреждениях проверяются противопожарные меры и квалификация сотрудников охраны. Комиссия обращает внимание на безопасность дорожного движения в непосредственной близости от образовательных учреждений и на территорию вокруг них.


«По итогам проверки все школы и детские сады нашего города готовы к приему детей. Традиционно 1 сентября ребята вернутся в свои образовательные учреждения и продолжат учебу», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин.