Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Условия для развития детей планируют создавать во всех лыткаринских дворах
19.08.2021, 18:06
550 Просмотров

Одной из точек маршрута при посещении Лыткарина депутатом Государственной Думы Вячеславом Фетисовым совместно с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Серёгиным стал рукотворный «Лес» – современный игровой комплекс, построенный на улице Ухтомского за счёт средств регионального бюджета по губернаторской программе «Наше Подмосковье».

«Детская площадка – это развивающее и объединяющее место, где всегда смех и радость. Это также хорошая возможность отвлечься от интернета, поиграть с друзьями, посоревноваться. Сегодня важно в каждом дворе создавать условия для детей, чтобы они могли развиваться комплексно», – сказал во время встречи с жителями обновлённого двора депутат.

Новый комплекс состоит из 8 архитектурных форм и занимает площадь 450 м². Также в нынешнем году по трём адресам в Лыткарине проводится комплексное благоустройство дворовых территорий. И уже формируется адресный перечень на 2022 год. План составляется с учётом мнения самих горожан, которые проголосовали на портале «Добродел».

Всего в Лыткарине с 2016 года благоустроено 29 придомовых территорий – это 38,7% от их общего числа.