Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Реконструкция стадиона «Полёт» даст новый толчок развитию спорта в Лыткарине
19.08.2021, 18:06
564 Просмотров

С юными лыткаринскими спортсменами, их наставниками и родителями, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Серёгины и партийцами Лыткарина на стадионе «Полёт» 18 августа встретился депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов.

Прославленный хоккеист, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Фетисов подчеркнул, что быть на стадионе – для него особая радость, потому что и сам в своё время делал первые шаги на таких же муниципальных площадках.

«Возможно, не все из вас в будущем станут профессиональными спортсменами, но навык здорового образа жизни, умение преодолевать трудности, ставить перед собой большие цели и достигать их – останется с вами на всю жизнь. Уверен, из тех, кто выберет профессиональный спорт, вырастут футболисты, которые принесут нашей стране медали чемпионатов мира и Европы, и мы будем вами гордиться», – сказал депутат, отметив, что на данный момент без современных стадионов, спортзалов, воркаут-площадок детей и молодёжь сложно вовлечь в тренировочный процесс.

Состоянию самого поля Фетисов дал хорошую оценку, а вот что касается инфраструктуры – здесь, по его мнению, работы достаточно: нужно оборудовать раздевалки, душевые, разминочную зону и другие составляющие современного спортобъекта.

Стадион «Полёт» был открыт в 1968 году на средства Центрального института авиационного моторостроения имени Баранова, сейчас объект принадлежит детской спортшколе. В нашем муниципалитете футбол – один из самых развитых и популярных видов спорта и есть потребность в современных условиях для тренировок и соревнований. По проекту реконструкции стадиона уже есть серьёзные подвижки. Завершены работы по государственному кадастровому учёту земельного участка. После предпроектной проработки мероприятий, включая разработку концепции объекта и определение его основных технико-экономических характеристик, в 2022 году планируют провести конкурс по выбору подрядчика на проектно-изыскательские работы. Затем направят заявку на включение реконструкции стадиона в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Что касается капремонта спорткомплекса «Кристалл» – в 2021 году проведены инженерные изыскания территории объекта и техническое обследование несущих конструкций здания. Завершены конкурентные процедуры по выбору проектной организации, которая составит сметную документацию. Получение положительного заключения планируется в октябре 2021 года, а строительно-монтажные работы по капремонту запланированы на 2022-2023 годы.

Депутат считает, что благодаря реконструкции стадиона «Полёт» и капремонту спорткомплекса «Кристалл» в Лыткарине расширятся возможности для физической активности представителей всех возрастов. Вячеслав Фетисов оказывает всестороннюю поддержку в реализации данных проектов.