Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Встреча с руководителями учреждений городской системы образования прошла в Лыткарине
19.08.2021, 15:03
534 Просмотров

В преддверии 1 сентября с руководителями учреждений городской системы образования партийцы Лыткарина обсудили вопросы подготовки к новому учебному году и тему передового образование: создание условий для качественного обучения детей и комфортной работы педагогов, обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций, определили приоритетные направления развития в наступающем учебном году.

Порог лыткаринских школ и гимназий в новом учебном году преступят 6266 учеников, из которых около 700 первоклассников. Детские сады примут 3179 малышей, а в учреждениях дополнительного образования будут обучаться 1700 юных Лыткаринцев.

Всего на территории города расположено 8 зданий школ, 18 зданий детских садов и два учреждения дополнительного образования. До начала учебного года проверку всех учреждений осуществит специальная комиссия. Во время проверочных мероприятий особое внимание мы уделяем соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности, качеству организации системы питания воспитанников, состоянию внутренних помещений, наличию необходимой материально-технической базы, инвентаря и оборудования для проведения занятий, благоустройству территорий учреждений.

«Также в ходе встречи обсудили подготовку к реализации программ капитального ремонта и текущего ремонта учреждений образования, запланированных на следующий год, и скорое открытие нового детского сада на территории микрорайона № 6», - отметила координатор партийного проекта «Новая школа» Ольга Фесенко.