Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Зебра собрала друзей в Лыткарине
07.06.2019, 12:12
1849 Просмотров

3 мая в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в парке Дворца культуры «Мир» проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» была проведена пропагандистская акция «Зебра собирает друзей».

«Появление в парке ростовой куклы «Зебра» вызвало восторг у всех детей и пришедших с ними родителей. Заметив рядом с «зеброй» инспектора ГИБДД, всем стало понятно, что эта «зебра» не простая, а символ пешеходного перехода, который помогает людям переходить дорогу, и что речь сегодня пойдёт о соблюдении правил дорожного движения. Юные участники дорожного движения помогали «Зебре» отвечать на каверзные вопросы инспектора ГИБДД и правильно называть дорожные знаки, тем самым повторяя правила безопасного поведения вблизи проезжей части», – рассказал Сторонник партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Николай Макаров.

Всем ребятам за правильные ответы вручались светоотражающие значки и памятки по тематике БДД. С родителями же были проведены беседы о необходимости обучения детей правилам дорожного движения, об обеспечении безопасности детей при перевозке в личном автотранспорте и обязательном использовании светоотражающих элементов в одежде ребенка. В конце мероприятия малыши вместе с гостем из жаркой Африки станцевали танец под зажигательную музыку.