Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Шахматные игры, посвященные международному Дню шахмат, прошли в Лыткарине 
21.07.2021, 15:03
670 Просмотров

Мероприятия были организованы в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Культура малой Родины» в центральном парке Дворца Культуры «МИР» и в Доме Культуры «Центр Молодежи». Попробовать свои силы в этом интеллектуальном виде спорта могли любые желающие. 

«Практически все наши шахматные турниры проходят при поддержке партии «Единая Россия»», – рассказала координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Светлана Донец. 

Как отметил координатор партпроекта «Детский спорт» Евгений Вольперт, в процессе игры в шахматы идет одновременная работа сразу правого и левого полушария мозга, идет активное развитие как логического, так и абстрактного мышления. 

«Так же огромная польза игры в шахматы для детей, ребенок получает мощный толчок развития, как в интеллектуальном, так и в плане развития личности, тренируется концентрация, усидчивость и эмоциональная устойчивость», - добавил Вольперт.

Также Молодогвардейцы Лыткарина организовали раздачу листовок жителям, в которых рассказывается о пользе игры в шахматы.