Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Волонтер из Лыткарина рассказал про процедуру предварительного голосования
25.05.2021, 12:12
811 Просмотров

Волонтер из городского округа Лыткарино Владимир Савинов принял участие в Предварительном голосовании «Единой России» и рассказал о плюсах электронного голосования.

«На мой взгляд электронное голосование в связи с эпидемиологической ситуацией очень безопасно. На много легче все сделать с телефона в любой точке города. Я проголосовал за минуту, с телефона, гуляя в парке. Нам молодежи очень подходит такой формат, это несомненный плюс», - рассказал Владимир.

Отметим, в первый день предварительного голосования приняли участие около 50 тысяч жителей Московской области.
По мнению члена регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, председателя торгово-промышленной палаты Московской области Игоря Куимова для организаторов важно, чтобы процедура полностью соответствовала Положению о предварительном голосовании.

«Если все идет строго по правилам, значит результат будет легитимным, а это одно из ключевых условий. Важно обеспечить конкурентность, что гарантируется максимальной открытостью и прозрачностью процедуры, большим количеством участников. Оргкомитет тщательно следит за соблюдением выполнения этих условий», - подчеркнул Куимов.
Напомним, в региональном оргкомитете, расположенном на базе Московского областного отделения «Единой России», работает горячая линия – ситуационный центр помощи. На горячую линию поступают звонки от жителей Подмосковья с вопросами о предварительном голосовании. Если у вас возникают трудности, вы можете позвонить по телефону: +7 495 984 00 70.