Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
11.05.2021, 14:02
32004 Просмотров

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить до конца года программу поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств на туристические путевки.

«Русское гостеприимство легендарно. Поддерживаю задачи, поставленные Президентом в Послании и поручениях по его итогам по развитию нашего внутреннего туризма. Необходимо возрождать туристическую отрасль, создавая долгосрочный, устойчивый, доходный продукт, который будет приносить радость и удовольствие всем людям без исключения, сохраняя нашу уникальную природу, экологию и развивая биоразнообразие нашей планеты. Это решение экологических и социальных проблем, создание новых рабочих мест, развитие новых технологий и отраслей экономики. Убеждён, на период следующих 30 лет туризм станет одним из ключевых драйверов экономического роста нашей страны», - сказал депутат Государственной Думы, члена партии «Единая Россия» Вячеслава Фетисова.

В России в настоящее время проходит очередной, третий этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств. Он стартовал в ночь с 17 на 18 марта, приобрести поездки можно по 15 июня, а отправиться в путешествие - по 30 июня. С момента старта третьего этапа программы к началу апреля путешественники приобрели туров с кешбэком на 4,5 миллиарда рублей.