Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
11.05.2021, 14:02
32388 Просмотров

Задачу не допустить повторения экологических катастроф наподобие той, что произошла в Норильске, поставил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Глава государства попросил как можно скорее принять закон о финансовой ответственности владельцев компаний и предприятий за нанесенный экологии вред.

«Нам действительно нужно начать с самих себя. Природа, экология и биоразнообразие - это национальные достояния нашей страны. За защиту, сохранение и развитие наших лесов, водных ресурсов, океанов, нашей территории мы несём ответственность перед всем миром и нашими следующими поколениями. Необходимо развивать новые прорывные технологические решения; согласен, что атомная энергетика должна стать инклюзивной частью Целей устойчивого развития; важно применять экономические методы и решения, критично использовать те уникальные возможности, которые дарит нам сама природа», - сказал депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов.

Также Фетисов отметил, что необходимо выстроить правильную систему ответственного, «окрашенного» финансирования, которое будет частью мировой финансовой системы и позволит стране привлекать финансовые ресурсы с международных рынков капитала для решения вопросов, которые критичны для всех живущих на нашей планете.