Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Возложение цветов по мемориальным доскам прошло в Лыткарине
11.05.2021, 12:12
842 Просмотров

    Депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» Екатерина Смирнова и сторонники партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино приняли участие с ЮнАрмейцами и ветеранами города в возложении цветов к памятникам воинов героев, отдавших свою жизнь за Родину.

    Базяев Степан Егорович - командир отделения разведки 1317-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 13-го гвардейского стрелкового корпуса, 2-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, старший сержант.

    Федор Григорьевич Сафонов, погибший в самом начале Великой Отечественной войны, хорошо известно каждому лыткаринцу. О нем написаны очерки и статьи в лыткаринской прессе и документальных сборниках, о его подвиге рассказывают детям на уроках мужества в детских садах и школах, в честь него названа одна из улиц города Лыткарино. Семья Федора Сафонова приехала в #Лыткарино из Орловской области, когда он был еще ребенком.

    «Приняла участие в возложении цветов к мемориальным доскам Лыткаринцев - героев Сафонова Ф.Г, Базяева С.Е и Кочкарева В.Г. Для меня было честью принять участие в таком значимом мероприятии, особенно совместно с молодежью нашего города. Важно чтить и помнить героейв Великой Отечественной войны, ведь подвид, который они совершили, ни когда не забыть», - рассказала Смирнова.