Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы провели акцию «Палисадник Победы»
08.05.2021, 22:10
919 Просмотров

    В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино Юрий Егоров, Ольга Фесенко и Александр Еремеев, совместно с волонтёрами, активистами «Молодой Гвардии Единой России» и лыткаринского Молодежного парламента приняли участие в акции «Палисадник Победы».

    В рамках акции неравнодушные лыткаринцы своими силами благоустроили придомовую территорию у дома ветерана Великой Отечественной войны Евграфа Александровича Лапко, проживающего на улице Набережная. Депутаты и молодежь привели в порядок ограду палисадника во дворе, убрали мусор, прошлогоднюю листву и сухостой, чтобы вид из окна собственного дома каждый день радовал нашего ветерана.

    Евграф Александрович остается настоящим героем нашего города, который лично принимал участие в обороне переправы через реку Прут и защите наших границ с Румынией от гитлеровских войск. 26 марта 1944 года старший радист Евграф Лапко передал сообщение о восстановлении границ СССР и освобождении территорий Отечества от захватчиков. С того дня началось освобождение Европы от фашизма.

«Поздравляю Евграфа Александровича с наступающим праздником Победы, желаю крепкого здоровья и бодрости духа!», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин.