Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук встретился с Советом ветеранов Лыткарино
20.04.2021, 19:07
1331 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Владимир Жук обсудил со старшим поколением волнующие проблемы.

Обсуждение начали с вакцинации. Как отметил депутат, сейчас вакцина – самый действенный инструмент в борьбе с коронавирусом. «В других странах – локдауны или объявлен коменданский час. В России же обстановка стабильнее. Напомню – создание коллективного иммунитета поможет нам всем скорее вернуться к прежней жизни и обезопасить каждого», - подчеркнул Владимир Петрович.

Встреча прошла в режиме диалога. Члены Совета ветеранов поделились своими проблемами. «Проблема у нас только одна, мы не молодеем, а хочется, чтобы кто-то из молодёжи взял над нами шефство. У нас в организации «Дети войны» 2167 человек и даже чтобы оповестить такое количество- это очень сложно. Так же мы были бы рады, если бы молодёжь помогала нам в организации мероприятий», – рассказала заместитель председателя Совета ветеранов Татьяна Попова.

Владимир Жук предложил создать общий чат в мессенджере WhatsApp, чтобы держать ветеранов в курсе всех событий города, а также на компьютерных курсах в клубе «Активное долголетие» сделать упор на практику.