Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Вячеслав Фетисов: Предварительное голосование - ответственность перед избирателями и перед партией
16.04.2021, 10:10
889 Просмотров

Действующий депутат Государственной Думы по нашему округу, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов 14 апреля подал документы для участия в предварительном голосовании Партии «Единая Россия».

Предварительное голосование – это эффективный механизм отбора кандидатов для последующего выдвижения их от Партии «Единая Россия» в депутаты законодательных органов государственной власти. Пять лет назад Вячеслав Фетисов участвовал в подобном голосовании и ещё тогда отметил, что данная процедура зарекомендовала себя как эффективная политическая практика.

«Я в политике уже почти 20 лет, с процедурой предварительного голосования знаком. Но не буду лукавить, для меня это волнительное событие, на которое не может повлиять даже мой опыт. Процедура серьезная: чувствую ответственность перед избирателями, перед партией – и это правильно, я считаю», – прокомментировал Вячеслав Фетисов.

Знаменитый спортсмен намерен снова избираться в Государственную Думу по Подольскому одномандатному округу, куда входят городские округа Лыткарино, Домодедово, Подольск и Ленинский.

«Единая Россия» - первая партия в нашей стране, которая инициировала внутреннее предварительное голосование, а с 2009 года такой формат работы для партии является обязательным – эта норма закреплена в её уставе. В этом году предварительное голосование пройдёт в электронном формате с 24 по 30 мая.