Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине состоялось открытие выставки «Первый: Гагарин и Куба»
12.04.2021, 21:09
894 Просмотров

    В юбилейную 60-летнюю годовщину первого полёта человека в космос в Лыткаринском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Первый: Гагарин и Куба», посвящённой космонавту Юрию Гагарину и его визиту в июле 1961 года на Кубу. Выставка подготовлена совместно с Российским обществом дружбы с Кубой и Ассоциацией планетариев России.

    На открытии выставки присутствовали партийцы Лыткарина, депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» и старшеклассники из школы №2. Ребята посмотрели документальные фильмы, поучаствовали во флэшмобе Первого канала под названием «Я — Гагарин» и узнали много нового и интересного о легендарном космонавте.

    В выставочном зале музея представлены редкие фотографии пребывания Юрия Гагарина на Кубе, также в экспозицию входят эксклюзивные тематические марки, монеты, книги, фотографии космонавтов с автографами, предметы из коллекции Лыткаринского историко-краеведческого музея и многое другое. Для жителей и гостей нашего города выставка будет доступна в здании усадебной «Людской» до конца июня в будние дни с 9:00 до 17:00.

    «Сегодня принял участие в открытии выставки в Лыткаринском историко-краеведческом музее «Первый: Гагарин и Куба». Выставка приурочена к 60-летию первого полёта человека в космос. Вместе с депутатом Фракции Евгением Вольпертом и старшеклассниками школ познакомился с малоизвестными фактами дружбы Юрия Гагарина. Уникальные фотографии и показ документальных фильмов о первом полёте в космос и посещении Гагарина Кубы для старшеклассников стали настоящим открытием. После ответного выступления школьников перед организаторами выставки и гостями музея был организован флешмоб "Поехали!"», - рассказал депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.

    «Выражаю слова благодарности за замечательную выставку работников нашего Лыткаринского музея», - добавил Вольперт.