Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы рассказали подрастающему поколению о пользе раздельного сбора отходов
01.04.2021, 18:06
961 Просмотров

    В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» активисты партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» возобновили  серию обучающих экологических  уроков на тему реализации в городском округе Лыткарино региональной программы раздельного сбора отходов, введённой в Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, общественников, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок. Мы системно участвуем в рамках партпроекта в мониторингах, опросах, встречах, организуемых местным отделением партии «Единая Россия». Уроки на тему раздельного сбора мусора очень своевременны и актуальны: необходимо воспитать в подрастающем поколении культуру раздельного сбора отходов и любовь к экологии», - отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Денис Серёгин.
    
Очередной урок прошёл в гимназии № 7. Ученикам 5-х классов рассказали о том, что такое раздельный сбор отходов, для чего он нужен, какие контейнеры существуют, а также по какому принципу необходимо сортировать ТКО. Помимо этого, ребята узнали о популярном движении – изготовлении полезных вещей из бросового материала. В конце урока, чтобы закрепить пройдённый материал, активисты провели онлайн игру.

Координатор партийного проекта «Чистая страна» Максим Новиков отметил, что слушателям рассказывают про новый порядок сбора отходов, о том, какие установливаются контейнеры, и как их необходимо применять. Помимо лекции в ходе встреч проводятся викторины, посвященные раздельному сбору отходов.

В учебных заведениях города Лыткарино активно реализуются раздельный сбор отходов, на каждом этаже стоят специализированные контейнеры.