Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»
17.03.2021, 19:07
997 Просмотров

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память»

    Организаторами игры стали Всероссийское движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» при участии партии «Единая Россия». Школьники из Центрального и Северо-Западного федеральных округов соревновались в знании истории Великой Отечественной войны, логике и сообразительности.

    Участие в игре приняли лыткаринские школьники от 15 до 18 лет из двух общеобразовательных учреждений гимназии №4 и Гимназии №1.

«Мы смогли еще раз окунуться в историю, вспомнить важные моменты из истории нашей страны и эта игра помогла нашей команде сплотиться и это самое главное» – поделилась своими впечатлениями участница Всероссийской исторической интеллектуальной игра «1418» ученица Гимназии №4 Елизавета Бородина

    В каждой команде было по 10 учащихся. Игра проходила на портале игра-1418.рф в онлайн-формате и состояла из двух этапов: первый этап включал в себя общие задания на тему Великой Отечественной войны, а второй –задания непосредственно с уклоном на конкретный регион, что позволит проверить у учащихся знания краеведения.

    В каждом этапе по 10 заданий в виде теста, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

    В ходе игры ведущий задавал вопросы в прямом эфире, участникам отводилась 1 минута для ответа, по окончанию этапа озвучивались правильные ответы. Результаты игры будут подведены и озвучены в течение недели.

«Это интеллектуальная игра для молодежи, которая первый раз проходит на таком уровне и в таком формате. Мне также было интересно посмотреть на ребят, которые возможно придут в нашу городскую команду, которая второй год подряд участвует в «Росквизе»– сказал заместитель Председателя Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.

Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.