Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
День писателя прошел в Лыткарине
03.03.2021, 11:11
1042 Просмотров

Сегодня в рамках празднования Всемирного дня писателя в городской библиотеке Дворца культуры «Мир» состоялась презентация книжной выставки авторов городского округа Лыткарино «Свидание с талантом». В мероприятии приняли участие местные депутаты, члены Фракции #ЕдинаяРоссия Юрий Егоров, Екатерина Смирнова, Людмила Китаева, Константин Шмаленый, Вера Игнатьева и Антон Шаманин и молодогвардейцы.

Интересный факт: литераторы считают, что Всемирный день писателя – это не просто профессиональный праздник, это ещё и повод в очередной раз вспомнить о роли писателя в обществе.

«Авторы этих сборников – люди, знающие жизнь и своё время. Их стихи доверительны и откровенны, у них своя манера и свой голос. Они сами создают свой собственный мир, живут в нём и, силой своего вдохновения, делают его совершенно реальным», – сообщил член фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.

Отметим, что ежегодно 3 марта отмечается Всемирный день писателя. Полное название праздника – «Всемирный день мира для писателя». Он был учреждён в 1986 году по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба.