Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В преддверии Дня защитника Отечества секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин посетил наших ветеранов, чтобы поздравить с наступающим праздником и поблагодарить за их подвиг в годы Великой Отечественной войны.
18.02.2021, 18:06
1014 Просмотров

Партиец поздравил ветерана Великой Отечественной войны Евграфа Александровича Лапко. 26 марта 1944 года старший радист Евграф Лапко передал сообщение о восстановлении границ СССР и освобождении территорий Отечества от немецкого захватчика. С того дня началось освобождение Европы от фашизма. Несмотря на почтенный возраст, Евграф Александрович по-прежнему сохраняет бодрость духа и хорошее настроение.

«В честь приближающегося Дня защитника Отечества поблагодарил ветерана за самоотверженность и мужество в годы войны, пожелал крепкого здоровья и вручил памятную книгу о военном прошлом нашего города «Лыткарино на карте Победы», - сказал Серёгин.

Далее Евгений Серёгин навестил ветерана Михаила Павловича Калькова. В годы войны Михаил Павлович в возрасте 17 лет был призван в ряды советской армии, где работал авиамехаником. В послевоенное время Михаил Павлович с молодой женой переехал в г. Люберцы, а впоследствии и в Лыткарино. Более 40 лет трудится на ЦИАМ в должности старшего инженера, занимался испытанием новейших разработок авиационных двигателей. Сейчас Михаилу Павловичу и его супруге Пелагее Егоровне помогает их большая семья, которая уже порадовала лыткаринцев пятью внуками и четырьмя правнуками.

«Поздравил ветерана с наступающим праздником, и вручил памятные подарки от Совета депутатов и местного отделения партии», - отметил партиец.