Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В городском округе Лыткарино активно реализуется партийный проект «Историческая память».
12.02.2021, 17:05
1031 Просмотров

Целью проекта является сохранение исторического и культурного наследия России, содействие реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, оказание содействия общественным организациям, волонтерским движениям по данному направлению деятельности с целью формирования общественного интереса к отечественной истории, истории своего края, области, города, малой Родины.
На протяжении 2020 года партийцы Лыткарина проводили активную работу по патриотическому воспитанию молодежи в рамках данного проекта. Особенным праздником для жителей Лыткарина, как и для всех россиян, является День Победы.
Стоит отметить, что в Лыткарине активно велась подготовка к одному из самых важных праздников нашей страны – Дню Победы: активисты партии и «Молодой Гвардии» проводили мониторинги состояния памятников и мемориальных досок, их обновление после зимнего периода, а также благоустраивали территории вокруг памятных мест.
Важным событием в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Лыткарине стало проведение Всероссийского «Диктанта Победы», что стало уникальной возможностью почувствовать свою сопричастность к наследию Победы.
В период празднования 9 Мая лыткаринские волонтеры партии «Единая Россия» поздравляли с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны – во дворах, где проживают ветераны, прозвучали песни военных лет. И, конечно же, не остались без внимания врачи – вместе с артистами активисты Партии исполнили военные песни для медиков и пациентов инфекционного отделения Лыткаринской городской больницы.
Также в рамках празднования Дня Победы депутаты фракции «Единая Россия» Государственной и Московской областной Думы, глава муниципалитета, член регионального политического совета, секретарь местного отделения Евгений Серёгин и члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов приняли участие во Всероссийской акции «Звонок ветерану».
Ещё одним немаловажным мероприятием в рамках партийного проекта «Историческая память» стала акция по раздаче лент триколор, приуроченной ко Дню Российского Флага. Молодогвардейцы раздавали ленточки и шарики с российским триколором жителям нашего города, рассказывая об истории праздника, важности и значении государственных символов Российской Федерации.
В дополнение стоит упомянуть, что лыткаринские партийцы принимали участие и проводили цикл игр «РосКвиз», организованных сторонниками партии «Единая Россия». Это не только интеллектуально-развлекательное состязание, - это память о нашей истории, значимых датах.