Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
На территории городского округа Лыткарино активно реализуется партийный проект «Новая школа»
12.02.2021, 15:03
366 Просмотров

Члены и сторонники партии в Лыткарине провели ряд мероприятий по оказанию помощи малоимущим и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в рамках акций «Собери ребенка в школу» и «Родительский контроль»: по согласованию с руководством школ родители учащихся могли лично увидеть и попробовать, чем кормят их детей.

Главными направлениями работы партийного проекта «Новая школа» является содействие формированию качественной и доступной образовательной среды для всех участников образовательного процесса и содействие созданию условий для трудоустройства выпускников образовательных организаций по профилю.

В рамках данного проекта в учебных заведениях нашего города активисты партии и Молодогвардейцы на регулярной основе проводили уроки на тему «ТКО», безопасности в интернете; был организован ряд экскурсий, игр и мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию.

Также в канун праздников были проведены мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток.


Наиболее значимым направлением является мониторинг образовательных учреждений на качество школьных обедов и соблюдение всех санитарных норм. С начала прошлого учебного года, по поручению Президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьёва, бесплатным горячим питанием обеспечены все учащиеся начальных классов региона.