Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Серёгин посетил Дом детского творчества в Лыткарине
05.02.2021, 17:05
1076 Просмотров

Евгений Серёгин секретарь местного отделения партии «Единая Россия» с рабочим визитом посетил наш Дом детского творчества. Сейчас на базе учреждения, помимо детских кружков и секций, проводятся бесплатные занятия по физкультуре для участников Совета ветеранов города Лыткарино.

«Наши ветераны всегда с особым вниманием относятся к жизни родного города, активно принимают участие в политической и общественной деятельности, вносят свой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках беседы обсудили с ветеранами возможность бесплатного посещения для членов организации бассейна во Дворце спорта «Арена Лыткарино» и перспективу реконструкции общественной бани на улице Сафонова, также сегодня в рамках проекта «Здоровое будущее» и акции «Полезные Привычки» целью которой является популяризация здорового образа жизни для нашего старшего поколения провели зарядку и дыхательную гимнастику», - сказал партиец.

Посетил кабинет курсов начальной военной подготовки, где юные лыткаринцы получают знания о военной службе, устройстве вооружения и экипировки российской армии и изучают историю нашей Родины, а также музей авиации лыткаринской молодежной эскадрильи "ЮнАвиа". Аэроклуб «ЮнАвиа» успешно осуществляет свою деятельность по профессиональному ориентированию лыткаринской молодежи с 2012 года. В нем ребята знакомятся с историей создания и развития авиации, с устройством пилотажных и навигационных приборов, а также получают практические навыки пилотирования легкомоторных самолётов на базе аэродрома «Мячково». Пообщался с курсантами и руководителями клуба по вопросам летной подготовки ребят. По словам курсантов, многие их которых уже имеют опыт пилотирования, авиация для них – это не просто хобби, а дело, с которым хочется связать свою профессиональную судьбу. Для дополнения коллекции музея вручил аэроклубу модель советского реактивного истребителя МиГ-17.