Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Серёгин рассказал про предприятие города в рамках Локомотивы роста
04.02.2021, 17:05
1040 Просмотров

Одним из самых молодых, но не менее важных для нашего города предприятий является Компания «Старатели». Крупное производство, расположенное на территории промзоны Тураево, всегда с особым вниманием и инициативностью относиться к жизни Лыткарино, при его поддержке ежегодно проводятся спортивные соревнования, городские праздники, благоустраиваются общественные пространства. В период пандемии компания активно предоставляла помощь нашим медучреждениям, а также ежегодно проводит корпоративные «Дни донора» для помощи пациентам подмосковных больниц.

Компания «Старатели» была образована в 1992 году, уже через год в пригороде Лыткарино началось строительство первых линий производства. Изначально в номенклатуру компании входило только производство гипсовой шпатлевки, но растущий спрос на строительные смеси, высокое качество продукции и предприимчивость руководства позволили постепенно расширить ассортимент, усовершенствовать рецептуру и технологии производства. К началу нового тысячелетия фирма уже использовала собственную автобазу, началась разработка технологически сложных высококачественных продуктов, были открыты совместные предприятия в самых разных уголках нашей страны.

Сегодня Компания «Старатели» является одним из самых узнаваемых и авторитетных брендов в своей отрасли, современным производством со стабильно высоким качеством, и одним из крупнейших налогоплательщиков Подмосковья и города Лыткарино.