Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Вольперт провел встречу с заслуженным ветераном спорта – Арламенковым Анатолием Алексеевичем.
03.02.2021, 16:04
1083 Просмотров

Депутат Фракции Совета депутатов городского округа Лыткарино Евгений Вольперт и член Общественной палаты города Наталья Жеглова побеседовали с заслуженным ветераном спорта – Арламенковым Анатолием Алексеевичем.

Анатолий Алексеевич в 1953 году окончил Лыткаринскую среднюю школу №1 и поступил работать на предприятие ЛЗОС. В 1954 г. поступил в техникум и после его окончания вернулся на ЛЗОС. При создании ДСО был избран его председателем. За период работы председателем на предприятие были приглашены тренеры, открылись новые секции по видам спорта, как для работников завода, так и для жителей города.

За годы работы Арламенкова А.А. в коллективе физкультуры были подготовлены мастера спорта, 1 и массовые разряды. Спортсмены предприятия и города успешно выступали в районных, областных и республиканских соревнованиях. Из спортивных секций предприятия вышли спортсмены, которые участвовали во всесоюзных соревнованиях по футболу: Г. Костылев, А. Макаров, Д. Курицын, В. Гладилин, по хоккею с шайбой В. Гапеев, А. Павлов, Ю. Кольцов.

При активном участии Арламенкова Анатолия Алексеевича был реконструирован стадион ЛЗОС, построен спортивный комплекс «Кристалл».

Анатолий Алексеевич активно принимал участие во многих видах спорта. В 60-70 годы он являлся одним из сильней игроков по футболу и хоккею с шайбой. В 1963г., в составе хоккейной команды, он стал призёром финального первенства Московской области по хоккею с шайбой. С 1976г., как член президиума спортклуба «Кристалл», принимал активное участие в пропаганде физкультурного и спортивного движения среди трудящихся ЛЗОСа, жителей и учащихся города.