Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина провели встречу в рамках нацпроекта «Культура»
29.01.2021, 11:11
1057 Просмотров

Так, например, в рамках нацпроекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» в 2021 году в городском округе Лыткарино будет проведено масштабное дооснащение необходимыми музыкальными инструментами Детской музыкальной школы. Об этом депутатам рассказала директор музыкального учебного заведения Галина Бакулина в ходе совещания по вопросам дальнейшего развития ДМШ.

За счёт средств регионального и муниципального бюджетов в учреждение будут закуплены 27 новых инструментов, в том числе семь роялей, одно пианино, 14 баянов и пять аккордеонов. Всего на закупку будет потрачено порядка 14 миллионов рублей, из них 7 миллионов – из бюджета города Лыткарино.

«Для осуществления масштабных целей в развитии экономики, социальной сферы, науки, культуры и спорта были подготовлены национальные проекты, устанавливающие амбициозные, прозрачные и понятные ориентиры для нашего будущего», - сказала член местного политического совета Галина Бакулина.

«Данные средства для обеспечения реализации национального проекта «Культура» были включены в бюджет городского округа благодаря единогласному решению Совета депутатов. Новые инструменты помогут ребятам осваивать тонкую музыкальную науку и добиваться новых высот на региональных и всероссийских конкурсах», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин.

После обсуждения деталей реализации национального проекта участники совещания пообщались с педагогами и воспитанниками Детской музыкальной школы на тему актуальности и необходимости данной программы, а также осмотрели учебные классы с уже имеющимися инструментами.