Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринцам напомнили правила безопасной перевозки маленьких пассажиров в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
21.08.2019, 10:10
1808 Просмотров

В лыткаринском торгово-развлекательном центре «Весна» сотрудники ГИБДД совместно с партийцами города провели акцию «Автокресло – безопасное в машине место».

Мероприятие прошло в рамках соцкампании «Маленький пассажир – большая ответственность» с целью предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганды обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.  

Во время беседы инспектор ГИБДД объяснял и показывал водителям-родителям, как правильно устанавливать автолюльку, детское автокресло или бустер, а также рассказали, где в автомобиле самое безопасное место для юного пассажира.

«Сотрудники Госавтоинспекции пояснили родителям, что первые поездки новорожденных как на короткие, так и на отдаленные расстояния должны быть обязательно безопасными, подсказали, как правильно выбрать детское кресло, рассказали о наиболее часто встречающихся ошибках при установке таких устройств, а также о трагических последствиях в случае пренебрежения правилами перевозки детей в транспортных средствах» - прокомментировал сторонник Партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Николай Макаров.  

#ЕдинаяРоссия #ЕРпроекты