Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Главное управление МЧС России по Московской области информирует жителей города о правилах безопасности при использовании пиротехники
02.01.2021, 18:06
1077 Просмотров

Запрещается запускать фейерверочные изделия из окон, с балконов и вблизи домов, так как это может привести к попаданию горящих элементов на балконы и в жилые помещения, возгоранию имущества или легковоспламеняющихся веществ, оставленных на балконах.

 Для запуска фейерверков на открытом воздухе первоначально необходимо выбрать площадку. В городском округе #Лыткарино запуск пиротехники официально разрешён с двух точек:
— площадка около летней эстрады в центральном парке города;
— конечная остановка в микрорайоне 6.

 При покупке пиротехники стоит проверить сертификат соответствия продукции и сверить артикулы на упаковке и в сертификате. Также перед запуском важно ознакомиться с инструкцией.

 При запуске фейерверков нужно помнить про соблюдение закона о тишине: с 23:00 до 07:00 шуметь нельзя. Исключение — новогодняя и Рождественская ночи. За нарушение места запуска пиротехники и времени предусмотрена административная ответственность, минимальный штраф — 2 тыс. руб.

 Телефон службы спасения: 112