Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Поздравление с Новым годом Ветерана Евграфа Александровича Лапко.
02.01.2021, 18:06
1117 Просмотров

Депутат Совета депутатов, член Фракции "Единая Россия" городского округа Лыткарино Екатерина Смирнова поздравила с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Евграфа Александровича Лапко и передала новогодние подарки от партии «Единая Россия».

«2020 год был годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Спасибо что не забываете нас, ветеранов, навещаете и всегда помогаете нам! Здоровья вам, и главное счастья!спасибо!», - сказал Евграф Александрович.

 Евграф Александрович родился в Ставропольском крае в селе Козьминское. После освобождения Кавказа в феврале 1943 года, Евграф Александрович 17-летним юношей, вступил в ряды Красной Армии. Его служба проходила в 123 пограничном полку (впоследствии 19-й погранотряд) радистом. Весной 1944-го по грязи и талому снегу полк вышел на реку Прут. Это был 85-й километр государственной границы. 26-го марта 1944 года 123-й пограничный полк вышел на госграницу с Румынией, организовал охрану и оборону переправ через реку Прут у самой границы. На законное место был врыт первый пограничный столб. С того дня началось освобождение Европы от фашизма. Служба Евграфа Александровича продолжалась до 1950 года. После службы ветеран поступил в педагогический институт.