Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринский волонтёрский штаб подводит итоги работы в 2020 году
30.12.2020, 18:06
1284 Просмотров

На базе Лыткаринского местного отделения партии «Единая Россия» с марта 2020 года начал работу оперативный волонтёрский штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В штабе работает более 50 волонтёров.

Волонтёрский штаб оказывает помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров одиноким пожилым гражданам и маломобильным группам населения, адресно доставляет на дом лекарства и газеты, помогает в транспортировке граждан, организует акции по раздаче индивидуальных средств защиты, оповещает жителей города о необходимости перчаточно-масочного режима, обзванивает пожилых людей и интересуются их проблемами. Более 50 волонтеров из числа активистов, сторонников и молодогвардейцев со своими помощниками работают в ежедневном режиме. 

«Волонтёрский штаб нашего города продолжает свою работу по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ежедневном режиме неравнодушные лыткаринцы осуществляют доставку продуктов и медикаментов, помогают в решении бытовых вопросов и просто общаются с лыткаринцами, которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией вынуждены оставаться дома», - сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин. 

За время работы в период пандемии коронавируса активисты местного волонтёрского штаба «Единой России» обзвонили более 3 000 граждан из группы риска по вопросу оказания помощи в период самоизоляции, приняли более 300 звонков-обращений - большинство из них касались запросов граждан на доставку продуктов и лекарств, оказание мелкой бытовой и адресной помощи, укомплектовали более 300 продуктовых наборов. Большинство из них касались запросов граждан на доставку продуктов и лекарств, оказание мелкой бытовой и адресной помощи. 

Напоминаем, что если вам нужна помощь волонтёров, то вы можете обратиться за ней, позвонив на номер волонтёрского штаба: +7-(495)-552-71-66., телефон горячей линии штаба: +7 (498) 547-34-35.