Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Волонтерский центр «Единой России» передал 336 упаковок воды лыткаринским медикам
24.12.2020, 19:07
1102 Просмотров

    В рамках акции «Спасибо врачам» «Единая Россия» Подмосковья совместно с компанией производителя напитков из Черноголовки помогают врачам, работающих в красной зоне, передавая питьевую воду в медицинские учреждения Московской области. 23 декабря в ГБУЗ «Лыткаринская городская больница» для лыткаринских медиков работающих в красной зоне передали 336 упаковок питьевой воды. 

    Вода «Аквалайф» от группы компаний «Черноголовка» передается в больницы подмосковного региона с 20 апреля. Волонтёрский центр «Единой России» собирает заявки и совместно с производителем доставляет воду в больницы и на станции скорой помощи. Всего черноголовские производители передали медучреждениям Подмосковья уже более 664 тысяч литров воды. К новому году еще 177 тысяч литров будут доставлены в 45 крупных стационаров области.

    «Ситуация до сих пор остается достаточно напряженной, поэтому мы стараемся помогать всем – врачам, больным и всем тем, кто в этом нуждается. Мы постоянно мониторим и отрабатываем запросы от больниц округа о необходимости обеспечить врачей питьевой водой. Данную акцию мы проводим совместно с партнерами с 20 апреля и вручили уже более 472 тысяч бутылок. В этот раз, в преддверии Нового года, мы развезем в 45 стационаров чуть более 118 тысяч 1,5-литровых бутылок», — прокомментировал депутат Московской областной Думы, руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Владимир Жук.

    Он отметил, что добровольцы волонтерского центра, активисты МГЕР, а также более 500 компаний и представителей бизнеса включены в волонтерскую работу и делают всё возможное, чтобы скорее справиться с эпидемией и вернуться к нормальной жизни.

    «Средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции имеют колоссальное значение, это безопасность наших врачей и медсестер, которые приходя на работу подвергают себя колоссальному риску. Защитные костюмы достаточно плотные и не проветриваются, поэтому очень важно соблюдать питьевой режим. Спасибо Партии «Единая Россия за заботу о нас. Вместе мы сможем победить и вернуться в обычный режим работы», — прокомментировал главный врач ГБУЗ «Лыткаринская городская больница» Овчинников Андрей Александрович.

    «По сей день мы продолжаем бороться с коронавирусной инфекцией. Во избежание заражения нам приходится в постоянном режиме ходить в костюмах, которые состоят из плотного материала и не проветриваются. В связи с этим повышается потоотделение, поэтому крайне важно поддерживать водный баланс . Хочется выразить большую благодарность нашим волонтёрам за доставку питьевой воды. Спасибо за поддержку группе компаний «Черноголовка» и партии «Единая Россия», которую мы ощущаем ежедневно», — прокомментировал депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия», заведующий поликлиники №2 Константин Шмаленый.