Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Полынин: Сейчас наша главная задача – быть сознательными и ответственно относиться к своему здоровью.
04.12.2020, 18:06
1166 Просмотров

    Координатор партийного проекта «Здоровое будущее», заместитель главного врача по поликлиническому отделу работы Лыткаринской городской больницы Дмитрий Полынин провел приём в рамках декады приёмов, приуроченной к 19-летию Партии «Единая Россия».

     В день приёмов по вопросам здравоохранения в онлайн-режиме обратились несколько горожан. Одна жительница попросила уточнить причины, по которым не производятся замеры температуры при входе в городские медицинские учреждения города. 

    Дмитрий Павлович рассказал, что в городских поликлиниках установлены тепловизионные комплексы для автоматической термометрии посетителей. Данное оборудование в автоматическом режиме определяет температуру входящих и, если она повышена, подает сигнал оператору. Замглавврача также разъяснил важность соблюдения санитарных норм и личной гигиены для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

     Также, один из вопросов касался тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Дмитрий Павлович дал разъяснение о новом формате проведения исследования на наличие коронавирусной инфекции. С 17 ноября, согласно новому Постановлению главного санитарного врача Российской Федерации, проверять на наличие коронавирусной инфекции будут только заболевших. У лиц, имевших с больным контакты, мазок будет забираться только при выявлении симптомов заболевания. Отметим, что эта методика не исключает 14-дневной амбулаторной изоляции заболевшего и контактировавших с ним людей.