Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В городском округе Лыткарино больше месяца работает волонтерский штаб «Единой Россия» на базе местной общественной приемной Партии. 
25.11.2020, 19:07
1187 Просмотров

Старшее поколение находится в особом, уязвимом, положении во время пандемии коронавируса. Представителям почтенного возраста рекомендовано оставаться дома и не выходить на улицу. Ежедневно волонтёры отрабатывают поступившие обращения от граждан с просьбой оказания помощи в доставке лекарств и продуктов. В ежедневном режиме лыткаринские волонтёры и активисты молодёжных организаций напоминают жителям города о необходимости соблюдения масочного режима для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«Волонтёрский штаб нашего города продолжает свою работу по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ежедневном режиме неравнодушные лыткаринцы осуществляют доставку продуктов и медикаментов, помогают в решении бытовых вопросов и просто общаются с лыткаринцами, которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией вынуждены оставаться дома. Также волонтёры еженедельно проводят акции по информированию населения о сохраняющемся масочном режиме в Подмосковье и организуют раздачу средств индивидуальной защиты на улицах и в общественных местах нашего города», – рассказал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Серёгин. 

На сегодняшний день волонтёрами обработано более 30 звонков от жителей с различными вопросами а так же с вопросом о покупке продуктов или получению лекарственных препаратов. Еженедельно единороссы проводят мониторинги в общественных местах на предмет выполнения требований Роспотребнадзора.

Берегите себя и будьте здоровы!

Телефон волонтёрского штаба: +7-(495)-552-71-66.

Телефон горячей линии штаба: +7 (498) 547-34-35.