Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
открытое занятие мастерской кукол «Волшебный мир» Под руководством сторонника Партии «Единая Россия» Галины Гуськовой, мастерили кукол из ниток.
21.11.2020, 19:07
1517 Просмотров

    В Доме Культуры «Центр Молодежи» в рамках партпроекта «Культура малой Родины» прошло открытое занятие мастерской кукол «Волшебный мир». Под руководством сторонника Партии «Единая Россия» Галины Гуськовой, мастерили кукол из ниток.

     «Изготовление таких кукол развивает у детей мелкую моторику рук, обеспечивает хорошую тренировку пальцев, способствует выработке движений кисти, развивает точность мелких движений пальцев. Как известно, все это стимулирует развитие речи у детей. Кроме того развивает фантазию, образное мышление, способность концентрировать внимание»,- рассказала координатор партпроекта Светлана Донец. 

     Подобные занятие интересны не только детям, но и взрослым. Создавая куклу, мы не просто повторяем и копируем то, с чем мы знакомимся, но и вносим свое — выбираем способы оформления куклы, цвет для создания наряда, украшения. 

    Дети с удовольствием будут играть куклами, которые они сделали своими руками, а для взрослых такая кукла послужит украшением интерьера.