Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук встретился с волонтёрами в Лыткарино
17.11.2020, 17:05
1208 Просмотров

    Депутат Мособлдумы, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Владимир Жук встретился с волонтёрами, работающими в штабе на базе местного отделения партии «Единая Россия» в Лыткарине. Парламентарий передал добровольцам средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, антисептики.

Депутат Мособлдумы поблагодарил волонтёров за ежедневную помощь людям и передал средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, антисептики.

     Волонтёры рассказали, что раньше в штабе работали 56 человек, сейчас их 100. В числе добровольцев – молодогвардейцы, депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Россия», активисты. «У нас работают люди разных профессий, в штаб приходят даже те, кто потерял работу. У нас больше женщин, чем мужчин, но вместе мы – отличная команда», – сказала руководитель волонтёрского штаба, депутат городского Совета Вера Константиновна Игнатьева. Она добавила, что волонтёры – герои, которые, рискуя своей жизнью, помогают тем, кому сейчас тяжелей всего. Они покупают лекарства и продукты жителям старше 65 лет, которые соблюдают самоизоляцию. 

     Также активисты ежедневно проводят информационную работу с жителями, на остановках, в общественных организациях, магазинах, они рассказывают о важности соблюдения масочного режиме, а также бесплатно раздают маски. 

     «Герои этого года – врачи и наши волонтёры. Они помогают жителям, а мы по мере сил и возможностей помогаем работе волонтёрских штабов. Поблагодарил всех за неравнодушие и доброе сердце. Добрые дела – это один из инструментов борьбы с коронавирусом», – сказал Владимир Жук. 

Добавим, 

телефон волонтёрского штаба: +7-(495)-552-71-66.

телефон горячей линии штаба: +7 (498) 547-34-35.