Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина провели Всемирный день доброты.
13.11.2020, 15:03
1288 Просмотров

13 ноября во многих городах и странах празднуется Всемирный день доброты. Для ребят детского сада № 19 «Берёзка» были организованы обучающие мастер-классы, направленные на воспитание у дошколят чувства доброты и милосердия.

В одной из групп ребятам предложили создать солнце с «волшебными лучиками». Ребята выполнили их собственноручно в виде разноцветных сердец, на которые каждый из дошколят прикрепил важное для него доброе слово, качество или действие: уважение, улыбка, внимание, верность, счастье, радость, милосердие и любовь.  

«Перед началом мастер-класса воспитатель спросила ребят о том, что такое доброта. Оказалось, малыши очень хорошо знают ответ на этот вопрос: доброта – это «если котёнок на улице очень хочет есть, то его нужно покормить» или «спасти тонущего щенка». В другой группе малышам помогли сделать гирлянду из сердец, украшенных стразами. По словам воспитателя, самодельная цепочка украсит интерьер кабинета группы и будет напоминать ребятам о самом добром празднике в году. За участие в мастер-классах дошколятам подарили краски, карандаши и альбом», - рассказала член Фракции «Единая Россия», депутата Совета депутатов городского округа Лыткарино Екатерина Смирнова.  

Также она добавила что, с самого раннего возраста ребят в детском саду учат понимать, что такое добро и как его совершать.