Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские заведения общепита продолжают свою работу в период ограничительных мер
11.11.2020, 17:05
1215 Просмотров

Лыткаринские заведения общепита продолжают свою работу в период ограничительных мер, введенных в регионе с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Но, поскольку кафе, бары и рестораны относятся к категории общественных мест, которые посещает большое число людей, осуществлять свою деятельность они могут только с соблюдением ряда особых требований санитарной безопасности.

«Ресторан «Чайхана Барашек» открыл свои двери для посетителей 27 июля после временного перерыва в работе в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. С тех пор мерам санитарной безопасности здесь уделяется особое внимание. По приходу на работу каждому сотруднику измеряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты. В зале установлена обеззараживающая лампа для очистки воздуха, при входе в заведение установлен санитайзер для обработки рук, а также контейнер с пакетами для использованных масок. Пол и все поверхности регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами, производится проветривание помещений», - рассказала координатор партийного проекта «Народный контроль» Евгения Завьялова.

Гости, пришедшие в заведение, обязаны находиться в масках, снять ее они могут только за своим столиком. Любое передвижение по заведению без маски запрещено. Рассадка производится через один стол, для соблюдения положенной социальной дистанции. Гостям при входе измеряется температура: тем, у кого она повышена, отказывают в ресторанном обслуживании.

«Гости продолжают посещать наше заведение, они не отказались от этого в связи с эпидемиологической обстановкой, они - с нами, входят в положение, соблюдают все санитарные требования», - сказала администратор ресторана «Чайхана Барашек» Юлия Моисеева.