Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Памятка по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды.
09.11.2020, 13:01
1202 Просмотров

Уважаемые жители городского округа Лыткарино! Просим вас обратить внимание на памятку по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды.

Ответственность за содержание газового оборудования закреплена за собственником, в соответствии с действующим законодательством каждый собственник обязан заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Если мы говорим об общедомовом оборудовании (ВДГО), тогда договор на техническое обслуживание заключает управляющие организации, если о жилых/нежилых помещениях (ВКГО), тогда собственники этих помещений.

«Стоит напомнить, что при отсутствии такого договора, собственники несут ответственность в соответствии со статьей 9.23 КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». При плановых и внеплановых проверок в результате выявленных нарушений предусмотрено наложение административных штрафов на граждан, на должностных и юридических лиц», - рассказала координатор партийного проекта "Школа Грамотного Потребителя" Татьяна Иванова.