Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз»
04.11.2020, 16:04
1305 Просмотров

Учащиеся городских образовательных учреждений приняли участие в ежегодной интеллектуальной викторине «РосКвиз», организованной Партией #ЕдинаяРоссия при поддержке мемориального музейного комплекса «Зоя», открытого в мае этого года в подмосковной деревне Петрищево.

Игры «РосКвиз» традиционно приурочены к значимым Всероссийским датам. В этом году проведение викторины совпало с празднованием государственного праздника Дня народного единства. В связи с введенными санитарно-ограничительными мерами в некоторых регионах нашей страны, был принято решение провести викторину в онлайн-формате. 

Стоит отметить, что учащиеся школ и гимназий нашего города принимают участие в викторине «РосКвиз» уже второй год подряд. Опыт прошлых игр позволил ребятам основательно подготовиться к вопросам, повторить историю народного восстания под предводительством Минина и Пожарского против польских интервентов в ноябре 1612 года – это событие и стало основой Дня народного единства, главной темы викторины. 

«Россия всегда была сильна традициями народного единения и сплочённости. Из поколения в поколение передаются незыблемые ценности – любовь к Родине, уважение к национальной истории, ратным подвигам и трудовым свершениям предков. Сегодня По результатам викторины двое лыткаринских школьников заняли почетные места в «ТОП-10» по Московской области. Поздравляю с праздником, желаю успехов в учёбе и новых достижений!», - рассказал Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Серёгин.