Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Николай Макаров: Занятие для школьников по ПДД прошли в лыткаринском автогородке
23.10.2020, 17:05
1289 Просмотров

    Сторонник Партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Безопасные дороги» Николай Макаров рассказал, что сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в рамках социальной акции «Засветись!» в преддверии осенних школьных каникул провели практическое занятие «Детям безопасные каникулы!» с учениками гимназии №4 городского округа Лыткарино на территории школьного детского автогородка. 

     В ходе мероприятия инспектор ГИБДД вместе с ребятами разобрал различные дорожные ситуации на примере маленькой улицы с настоящими дорожными знаками, разметкой и светофорами. Он напомнил, что пешеходам пересекать проезжую часть безопаснее «зебре» и обратил особое внимание ребят на недопустимость использования наушников и гаджетов, зонтиков и капюшонов во время движения через дорогу. 

     Дети своими глазами и на личном примере убедились, как важно знать, помнить и соблюдать правила дорожного движения. Инспектор ГИБДД рассказал ученикам начальных классов, что такое световозвращающие элементы, для чего они нужны и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. В подарок от Госавтоинспекции ребята получили световозвращающие значки и поддержали социальную акцию #ЗАСВЕТИСЬ, приняв участие в тематической фотосессии.