Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук принял участие в заседании Совета депутатов Лыткарино
29.09.2020, 19:07
1316 Просмотров

    На заседании тайным голосованием выбрали Председателя. Им стал экс-глава города Лыткарино Евгений Серёгин. Заместителем председателя Совета депутатов был избран Юрий Егоров. Решение об утверждении кандидатур приняли единогласно.

    В заседании Совета участвовал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, а также временно исполняющий полномочия главы города Константин Кравцов.

    Первое заседание открыла председатель территориальной избирательной комиссии города Наталья Новичкова, она озвучила результаты выборов в Совет депутатов. Народную поддержку получили 20 кандидатов из числа самовыдвиженцев и представителей политических партий. Напомним, большинство мандатов – у кандидатов, поддержанных партией «Единая Россия».

    Парламентарии утвердили регламент, по которому им предстоит работать в течение пяти лет. Тайным голосованием выбрали председателя, им стал экс-глава Лыткарино Евгений Серёгин. Его заместителем выбран Юрий Егоров, который хорошо знаком лыткаринцам по своей депутатской деятельности. Евгений Викторович вручил депутатам удостоверения.

    «Поздравил всех народных избранников с официальным стартом депутатской работы, а Евгения Викторовича с тем, что его выбрали на такой ответственный пост – Председателя. Впереди – много работы, ведь поддержка на выборах – это аванс доверие, его надо оправдывать в течение пяти лет».

    Среди других вопросов повестки заседания: утверждение положения о порядке и условиях проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Лыткарино, внесение изменений и дополнений в Решение Совета депутатов городского округа Лыткарино «Об утверждении бюджета города Лыткарино на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», утверждение членов Общественной палаты города.

    Следующее заседание назначено на 1 октября.