Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы поздравил учащихся лыткаринской Гимназии №1 с началом учебного года
02.09.2020, 10:10
1464 Просмотров

     В первый день осени во всех школах городского округа Лыткарино царила праздничная атмосфера – школьники, педагоги и родители с радостью пришли в родные учебные учреждения, успев соскучиться за время дистанционного обучения и летних каникул. Поздравили лыткаринцев с Днём знаний и почётные гости.

     Член #Фракции "Единая Россия", депутат Мособлдумы Владимир Жук принял участие в торжественной линейке в гимназии № 1, поздравил ребят с Днём знаний, пожелал успехов в учёбе. 

    Также Владимир Жук по завершению линейки посетил Музей боевой славы гимназии № 1, который был отрыт в образовательном учреждении в 1968 году. Здесь увековечена память о выпускниках школы, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, собрана информация об учителях-фронтовиках, хранятся письма вчерашних школьников, которые писали с фронта своим педагогам. В музее есть уникальные экспонаты, музейные фонды пополнялись благодаря лыткаринцам, которые приносили сюда находки, представляющие с точки зрения памяти о Великой Отечественной войне особую ценность: солдатские каски, элементы обмундирования, формы, оружия, предметы повседневного обихода солдат. Также совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем была создана уникальная выставка «Фронтовые письма – живая память лыткаринцев». 

     Партиец поблагодарил гимназистов и педагогов за столь бережное и уважительно отношение к героическому прошлому родной стороны и своих земляков.