Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук проверил ремонт пищеблока в Гимназии № 7 в Лыткарино
06.08.2020, 18:06
1732 Просмотров

Директор Гимназии Татьяна Тимошкова рассказала члену Фракции «Единая Россия» депутату Мособлдумы Владимиру Жуку о ремонте пищеблока и подготовке всего учреждения к новому учебному году.

Капитальный ремонт пищеблока в Гимназии № 7 не проводили со дня основания школы – уже 35 лет. Так в Гимназии готовятся исполнить поручение губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва по обеспечению бесплатным питанием школьников начальных классов с 1 сентября этого года.

Сейчас столовую, кухню и другие технические помещения готовят к отделке. После этого разместят новое оборудование, оно уже закуплено.

По словам подрядчика, основные работы завершат быстрее, чем ожидалось: к 25 августа. После этого останется покрасить стены, положить новую плитку. В общей сложности на ремонт потратят 4 000 000 рублей.

«Пищеблок в Гимназии № 7 не ремонтировали должным образом долгое время. Здесь обновляют всё оборудование, ни одно помещение не осталось не затронутым. К тому же еду здесь готовят и для школы №№ 6 и 8. Надеюсь, ученики будут приятно удивлены», – сказал Владимир Жук.

«Замена оборудования упростит задачу работников пищеблока, в частности уменьшит временя на приготовление еды. Тем более, что с этого года питание будет предоставлено всем ученикам начальной школы, а это больше 500 человек», – сказала директор Гимназии № 7 Татьяна Тимошкова.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва горячее бесплатное питание для младшеклассников организуют в регионе с 1 сентября этого года. Бесплатно питаться в государственных и муниципальных школах смогут около 409 тысяч учащихся 1-4 классов. Напомним, в январе президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, на котором поручил обеспечить начальные школы горячим и здоровым питанием.