Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
С рабочим визитом городской округ Лыткарино посетил депутат Московской областной Думы, член Фракции «Единая Россия» Владимир Петрович Жук. 
15.07.2020, 19:07
1645 Просмотров

    Народный избранник посетил Детский Сад № 21 «Росинка», где сейчас проводится капитальный ремонт и благоустройство территории.

     По словам подрядчиков, все работы будут закончены в августе. Фасад детского сада утеплили и в настоящий момент отделывают цветным сайдингом. В некоторых помещениях начали стелить линолеум. Что касается благоустройства, то на месте старой спортивной площадки появится настоящий мини-стадион с футбольными воротами и баскетбольными кольцами, а главное - удастся сохранить большую часть зелени. Средства на капитальный ремонт детского сада и благоустройство были выделены из регионального бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Образование» на 2020 – 2024 г.г. 

    «Год назад мы делали какие-то локальные вещи, а сейчас детский сад вообще получает новую жизнь. Меняется и крыша, и фасад, инженерные сети и вся инфраструктура рядом: детские площадки, новые игровые формы», – рассказал партиец. 

     Также Владимир Петрович оценил качество ремонтных работ по замене асфальтового покрытия на муниципальных дорогах. В этом году в Лыткарине будет заасфальтировано 21 тыс. кв. метров, на все работы будет потрачено порядка 20 млн. рублей. 

    «Хотя период пандемии наложил свой отпечаток, в любом случае, благоустроительные работы идут полным ходом. Каждый день - на вес золота, и терять его нельзя, погода может измениться в любой момент. В этом году в Лыткарине делают 5 дорог, 4 из них уже готовы», - пояснил депутат.