Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Выездное совещание на городские котельные
15.07.2020, 19:07
1730 Просмотров

    Координатор партийного проекта «Городская среда», сторонник Партии #ЕдинаяРоссия Николай Макаров, вместе с директором МП "Лыткаринская теплосеть" Сергеем Чувашовым провели выездное совещание, в ходе которого побывали на всех городских котельных. Они проверили как идет подготовка к отопительному сезону, оценили качество выполненных работ, а также обозначили планы на предстоящий год.

  «В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду и плюс к работам, которые предполагают строительство новых очистных сооружений, по проекту, котельная № 2 должна достичь мощности 1,8 мегаватт. В этих целях МП "Лыткаринская теплосеть» за собственные средства установила еще один третий котел. Эти средства составили 6,5 миллионов рублей», – рассказал Николай Макаров. 

    Сейчас идут пусконаладочные работы, подключение автоматики, которую тоже обновили. Также была пристроена бойлерная, в которую добавили еще одно водонагревающее устройство. Все основные восстановительные работы проведены, и котельная практически готова к новому отопительному сезону. А вот строительство очистных сооружений в связи с пандемией коронавируса было перенесено на следующий год. 

    На котельной № 6 восставили еще один, второй по счету, котел, и снова за средства МП "Лыткаринская теплосеть". Теперь у жителей домов 3,5,7,9 и 11 на улице Набережная есть по-настоящему горячая вода. 

    «С котельной подается вода с температурой 62 градуса, давление - 7,2 атмосферы, обратно вода приходит - 56 градусов, при том, что было 35. Разница ощутимая", – добавил директор МП «Лыткаринская теплосеть» Сергей Чувашов по поводу работ, проведенных на котельной № 6. 

    Продолжаются работы по прокладке новой трассы ГВС, которая позволит на время летнего периода отключать котельные и проводить все необходимы профилактические работы, при этом жители будут продолжать пользоваться горячей водой. 

    «Завтра будет проведено плановое отключение горячего водоснабжения на домах №№ 3,5,7,9 и 11 на улице Набережная - это делается для того, чтобы сети привести в порядок. Потому что они много лет не прессовались, не ремонтировались, а только латались дыры. Для этого с завтрашнего дня по графику останавливается эта котельная. Будет вызываться Московская областная служба аварийно-восстановительных работ для подтверждения факта, что прошли опрессовку всей сети от котельной № 6», – пояснил Николай Макаров. 

    16 июля будет проводится областное совещание по подготовке всех отопительных систем к осенне-зимнему периоду. И готовность многоквартирных домов должна составить не мене 70% в городе. На сегодняшний день в Лыткарине готово к отопительному сезону порядка 170 домов.